Schulung:Hauptseite/Tipps und Tricks Videos/Allgemein: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
[[Category:Schulung]]
[[Category:Schulung]]
{|
{| class="cuscosky"
!Nr.
!Nr.
!Branche
!Branche
Zeile 16: Zeile 16:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/T0n2rU06D4Q Spaltenansichten übersichtlich gestalten - Mit der Funktion "Leere Spalten ausblenden"]
|
|-
|
|
|
|
|
|-
|
|
|
|
|
|-
|
|
|
|
|
|
|-
|-
Zeile 40: Zeile 22:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/asbbSbfP7_Q Adresserfassung optimal vorbereiten - mit der "Adresstypenbestimmung"]
|
|
|-
|-
Zeile 46: Zeile 28:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/j7X_6eZvpFE Immer richtig gut in der Zeit liegen - Mit unseren Datumsfiltern]
|
|
|-
|-
Zeile 52: Zeile 34:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/JbLkNAAkiqw Bewahren Sie Ihre Ansichten - indem Sie Ihre "Erfassungsmasken anpassen"]
|
|
|-
|-
Zeile 58: Zeile 40:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/GVN7q-4vBAQ <nowiki>Ansichten behalten und teilen - indem Sie Ihre Bildschirmeinstellungen speichern [...]</nowiki>]
|
|
|-
|-
Zeile 64: Zeile 46:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/8RDu54oUNcM Reduzieren auf das Nötige - gestalten Sie ihr Hauptmenü nach Ihren Anforderungen]
|
|
|-
|-
Zeile 70: Zeile 52:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/bvtsVuP0TaI Mehr Übersicht im Kalender? - Wählen Sie die Kalenderansicht "Werktage"]
|
|
|-
|-
Zeile 76: Zeile 58:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/Oy7E1XtNQs0 Schaffen Sie Ordnung im Archiv - mit unserer Funktion "Stückelung vor Archivierung"]
|
|
|-
|-
Zeile 82: Zeile 64:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/CqDmesMipzo Verlassen Sie sich nicht auf Flüsterpost - nutzen Sie unsere Notizfunktion]
|
|
|-
|-
Zeile 88: Zeile 70:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/is3NyFczr6E Per Klick durch die Erfassung? - Mit unseren Hotkeys geht's noch schneller]
|
|
|-
|-
Zeile 94: Zeile 76:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/tSnU0UDjr6k Steuern Sie die Benutzerrechte für Ihre Mitarbeiter*innen - Indem Sie "Benutzer anlegen"]
|
|
|-
|-
Zeile 100: Zeile 82:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/uhuSKrsEOU8 Für einen schnellen Support - "Wie melde ich einen Bug?"]
|
|
|-
|-
Zeile 106: Zeile 88:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/BDqaHugjvFA Schneller markieren - mit der Funktion "Füllen durch Ziehen"]
|
|
|-
|-
Zeile 112: Zeile 94:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/6ohQq7Rrzz4 Import von Excel Dateien - Mit dem Import Wizard]
|
|
|-
|-
Zeile 118: Zeile 100:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/OfVBGEsIHCU Unterscheidung zwischen Auftrag und Fahrt]
|
|
|-
|-
Zeile 124: Zeile 106:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/f3-gnmu48fs Per Klick Dokumente in die Zwischenablage kopieren]
|
|
|-
|-
Zeile 130: Zeile 112:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/3fwOEy43sgQ Der Notizstatus - In den Listenansichten direkt im Blick]
|
|
|-
|-
Zeile 136: Zeile 118:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/CkGRN9FRpBQ Spaltensuchfunktion - Spalten aus der Auswahl hinzufügen]
|
|
|-
|-
Zeile 142: Zeile 124:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/p09BJfVtssc Automatisierter E-Mail-Versand - Direkt bei Archivierung von Dokumenten]
|
|
|-
|-
Zeile 148: Zeile 130:
|
|
|
|
|
|[https://youtu.be/uL0XbkaNYwA Dokumente via Drag & Drop archivieren  - Und an den passenden Stellen darauf zugreifen]
|
|
|}
|}

Version vom 15. Januar 2024, 09:10 Uhr

Nr. Branche Kurzbeschreibung Link zum Video Veröffentlicht am
1 Container, Ladung Spalten einer Listenansicht links oder rechts fixieren Spalten "links oder rechts fixieren"- für den bestmöglichen Überblick 24.06.2019
Spaltenansichten übersichtlich gestalten - Mit der Funktion "Leere Spalten ausblenden"
Adresserfassung optimal vorbereiten - mit der "Adresstypenbestimmung"
Immer richtig gut in der Zeit liegen - Mit unseren Datumsfiltern
Bewahren Sie Ihre Ansichten - indem Sie Ihre "Erfassungsmasken anpassen"
Ansichten behalten und teilen - indem Sie Ihre Bildschirmeinstellungen speichern [...]
Reduzieren auf das Nötige - gestalten Sie ihr Hauptmenü nach Ihren Anforderungen
Mehr Übersicht im Kalender? - Wählen Sie die Kalenderansicht "Werktage"
Schaffen Sie Ordnung im Archiv - mit unserer Funktion "Stückelung vor Archivierung"
Verlassen Sie sich nicht auf Flüsterpost - nutzen Sie unsere Notizfunktion
Per Klick durch die Erfassung? - Mit unseren Hotkeys geht's noch schneller
Steuern Sie die Benutzerrechte für Ihre Mitarbeiter*innen - Indem Sie "Benutzer anlegen"
Für einen schnellen Support - "Wie melde ich einen Bug?"
Schneller markieren - mit der Funktion "Füllen durch Ziehen"
Import von Excel Dateien - Mit dem Import Wizard
Unterscheidung zwischen Auftrag und Fahrt
Per Klick Dokumente in die Zwischenablage kopieren
Der Notizstatus - In den Listenansichten direkt im Blick
Spaltensuchfunktion - Spalten aus der Auswahl hinzufügen
Automatisierter E-Mail-Versand - Direkt bei Archivierung von Dokumenten
Dokumente via Drag & Drop archivieren - Und an den passenden Stellen darauf zugreifen