Schulung:Hauptseite/Tipps und Tricks Videos/Auftrag: Unterschied zwischen den Versionen

Die Kategorien wurden geändert.
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10: Zeile 10:
!Veröffentlicht am
!Veröffentlicht am
|-
|-
|
|1
|
|Alle
|
|Dokumente auftragsbezogen '''archivieren'''.
|[https://youtu.be/xg64YHwee-8 Mit der Funktion "Archivierung"- einfach via Drag & Drop archivieren]
|[https://youtu.be/xg64YHwee-8 Mit der Funktion "Archivierung"- einfach via Drag & Drop archivieren]
|24.6.2019
|24.6.2019
|-
|-
|
|2
|
|
|[https://youtu.be/ddLk9qoVaDU Aufträge bequem vervollständigen -  mit der Funktion "Auftragsdaten ergänzen"]
|26.06.2019
|-
|
|
|
|
|
Zeile 28: Zeile 22:
|01.07.2019
|01.07.2019
|-
|-
|
|3
|
|
|
|
Zeile 34: Zeile 28:
|23.07.2019
|23.07.2019
|-
|-
|
|4
|
|
|
|
Zeile 40: Zeile 34:
|30.07.2019
|30.07.2019
|-
|-
|
|5
|
|
|
|
Zeile 46: Zeile 40:
|25.09.2019
|25.09.2019
|-
|-
|
|6
|
|
|
|
Zeile 52: Zeile 46:
|30.09.2019
|30.09.2019
|-
|-
|
|7
|
|
|
|
Zeile 58: Zeile 52:
|07.10.2019
|07.10.2019
|-
|-
|
|8
|
|
|
|
Zeile 64: Zeile 58:
|18.10.2019
|18.10.2019
|-
|-
|
|9
|
|
|
|
Zeile 70: Zeile 64:
|29.11.2019
|29.11.2019
|-
|-
|
|10
|
|
|
|
Zeile 76: Zeile 70:
|22.05.2020
|22.05.2020
|-
|-
|
|11
|
|
|
|
Zeile 82: Zeile 76:
|10.07.2020
|10.07.2020
|-
|-
|
|12
|
|
|
|
Zeile 88: Zeile 82:
|16.10.2020
|16.10.2020
|-
|-
|
|13
|
|
|
|
Zeile 94: Zeile 88:
|23.09.2021
|23.09.2021
|-
|-
|
|14
|
|
|
|
Zeile 100: Zeile 94:
|18.10.2021
|18.10.2021
|-
|-
|
|15
|
|
|
|
Zeile 106: Zeile 100:
|25.05.2022
|25.05.2022
|-
|-
|
|16
|
|
|
|
Zeile 112: Zeile 106:
|25.05.2022
|25.05.2022
|-
|-
|
|17
|
|
|
|

Version vom 12. Januar 2024, 08:10 Uhr

Seite in Bearbeitung

Hier finden Sie alle Videos zu Auftragserfassung und weitere Themen in Zusammenhang mit Aufträgen.

Nr. Branche Kurzbeschreibung Link zum Video Veröffentlicht am
1 Alle Dokumente auftragsbezogen archivieren. Mit der Funktion "Archivierung"- einfach via Drag & Drop archivieren 24.6.2019
2 Diverse Dateien hinter Auftrag oder Fahrt gezielt - mit der Funktion "Massenarchivierung"archivieren 01.07.2019
3 Aufträge und Fahrten bequem vervollständigen - mit der Funktion "Nacherfassung" 23.07.2019
4 Unmittelbar Daten erfassen - mit der Funktion "Schnellerfassung" 30.07.2019
5 Wiederkehrende Aufträge identisch erfassen - mit der" Auftragsvorlagenerstellung" 25.09.2019
6 Für einen reibungslosen Ablauf - "Einzelaufträge erzeugen und Serienmuster erstellen" 30.09.2019
7 Schnell und korrekt abrechnen - Mit Hilfe von "Abrechnungsvorlagen" 07.10.2019
8 Immer richtig gut in der Zeit liegen - Mit unseren Datumsfiltern 18.10.2019
9 Kurzfristig planen - indem Sie ganz einfach einen Frachtführer beauftragen 29.11.2019
10 Schaffen Sie Ordnung im Archiv - mit unserer Funktion "Stückelung vor Archivierung" 22.05.2020
11 Per Klick durch die Erfassung? - Mit unseren Hotkeys geht's noch schneller 10.07.2020
12 Schneller markieren - mit der Funktion "Füllen durch Ziehen" 16.10.2020
13 Unterscheidung zwischen Auftrag und Fahrt 23.09.2021
14 Per Klick Dokumente in die Zwischenablage kopieren 18.10.2021
15 Order Complete #1 - Eine automatisierte Prüfung auf fehlende Auftragsdaten 25.05.2022
16 Order Complete #2 - Ein automatisierter Versand von E-Mail-Benachrichtigungen 25.05.2022
17 Mit E-Mail-Vorlagen - Automatisiert Zustellungen und Abholungen avisieren 22.12.2023