Andrea (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Andrea (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
!Veröffentlicht am | !Veröffentlicht am | ||
|- | |- | ||
| | |1 | ||
|Alle | |Alle | ||
|'''Fahrzeugtermine''' verwalten und damit eine Planung der Fahrzeugverfügbarkeit ermöglichen. | |'''Fahrzeugtermine''' verwalten und damit eine Planung der Fahrzeugverfügbarkeit ermöglichen. | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|17.12.2019 | |17.12.2019 | ||
|- | |- | ||
| | |2 | ||
|Alle | |Alle | ||
|Voreinstellungen für eine organisierte '''Urlaubsverwaltung''' | |Voreinstellungen für eine organisierte '''Urlaubsverwaltung''' | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|28.01.2020 | |28.01.2020 | ||
|- | |- | ||
| | |3 | ||
|Alle | |Alle | ||
|'''Urlaubskonten''' anlegen und verwalten, Resturlaube übertragen | |'''Urlaubskonten''' anlegen und verwalten, Resturlaube übertragen | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|13.02.2020 | |13.02.2020 | ||
|- | |- | ||
| | |4 | ||
|Alle | |Alle | ||
|'''Urlaube erfassen, genehmigen, ablehnen''' | |'''Urlaube erfassen, genehmigen, ablehnen''' | ||
|[https://youtu.be/__U52vT_rhY Urlaube erfassen, genehmigen, ablehnen - schnelle Entscheidungen dank eines optimalen Überblicks] | |[https://youtu.be/__U52vT_rhY Urlaube erfassen, genehmigen, ablehnen - schnelle Entscheidungen dank eines optimalen Überblicks] | ||
|28.02.2020 | |28.02.2020 | ||
|- | |||
|5 | |||
|Alle | |||
|'''Terminverwaltung''' für '''Ressourcen''' | |||
|[https://youtu.be/UvtU7vWu23E Termine direkt in cs PLAN erstellen und bearbeiten] | |||
|17.12.2021 | |||
|} | |} | ||
[[Category:Video]] | [[Category:Video]] |
Aktuelle Version vom 15. Januar 2024, 15:26 Uhr
Hier finden Sie alle Videos zu Verwaltungsthemen in cs JOB.
Nr. | Branche | Kurzbeschreibung | Link zum Video | Veröffentlicht am |
---|---|---|---|---|
1 | Alle | Fahrzeugtermine verwalten und damit eine Planung der Fahrzeugverfügbarkeit ermöglichen. | Fahrzeugtermine verwalten und in der Dispo schneller schalten | 17.12.2019 |
2 | Alle | Voreinstellungen für eine organisierte Urlaubsverwaltung | Smarte Urlaubsverwaltung - in cs JOB optimal vorbereiten | 28.01.2020 |
3 | Alle | Urlaubskonten anlegen und verwalten, Resturlaube übertragen | Urlaube optimal überblicken - mit unserer Urlaubskontenübersicht | 13.02.2020 |
4 | Alle | Urlaube erfassen, genehmigen, ablehnen | Urlaube erfassen, genehmigen, ablehnen - schnelle Entscheidungen dank eines optimalen Überblicks | 28.02.2020 |
5 | Alle | Terminverwaltung für Ressourcen | Termine direkt in cs PLAN erstellen und bearbeiten | 17.12.2021 |